Arms
 
развернуть
 
614990, Пермский край, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 33
Тел.: (342) 210-12-44
kraevoy.perm@sudrf.ru
614990, Пермский край, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 33Тел.: (342) 210-12-44kraevoy.perm@sudrf.ru
 
 
 
ДОКУМЕНТЫ СУДА
Представители Пермского краевого суда провели очередное занятие с воспитанниками Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

Напомним, что для организации различных занятий судьи Пермского краевого суда подарили детям Центра современный компьютер, который был вручен 16 августа этого года Председателем краевого суда Владимиром Вельяниновым. Тогда же было решено, что судьи и другие специалисты судебной системы будут периодически проводить занятия с детьми Центра.

23 ноября в Центр приехали представители Пермского краевого суда, где в этот момент находилось более 20 подростков, в том числе и несколько девочек. Все профилактические мероприятия этой недели, со слов начальника Центра Елены Пахмутовой, были приурочены к празднованию «Дня Матери», поэтому очередное занятие по информатике главный специалист отдела правовой информатизации Ирина Рочева посвятила именно этой теме. Подростки с помощью компьютерных программ собственными руками сделали праздничные открытки – поздравления мамам.

Как сказали дети – это занятие еще раз напомнило им о необходимости любить своих близких. Свои распечатанные творения дети обещали сразу вручить мамам по приезду домой или на очередном свидании. Такие встречи разрешаются в Центре без ограничения в первую очередь для воссоединения семейных связей, разрушение которых, как правило, является одной из главных причин совершения подростками правонарушений.

Уроки компьютерной грамотности будут проводиться ежемесячно. Следующее занятие с участием специалистов Пермского краевого суда состоится в канун Нового года, у ребят снова появится возможность проявить свое творчество.


Справка

ЦВСНП обеспечивает временную изоляцию несовершеннолетних, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности, на срок до 30 суток с целью профилактики повторных правонарушений. Помещаются несовершеннолетние в учреждение по постановлению суда в специальном порядке, предусмотренном Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.»

Ежегодно в Центр помещаются от 300 до 400 подростков.

ЦВСНП – не является учреждением системы ГУФСИН и его цель – не наказание подростка. Сотрудники центра проводят с подростком индивидуальную профилактическую работу. Она подразумевает глубокое психологическое исследование личности, взаимоотношений в семье, возможное устранение девиантного поведения.

опубликовано 26.11.2012 14:40 (МСК), изменено 08.04.2013 09:38 (МСК)